НАУЧНАЯ ПРОГРАММА
Концертный зал Солнце

08:30-10:50 Пленарное Заседание I
10:50-11:00 Перерыв

11:00-13:00 Пленарное Заседание II
13:00-14:30 Перерыв

14:30-15:00 Церемония открытия Конгресса
15:00-15:30 Программный доклад
15:30-18:45 Пленарное заседание III.












Зал 2.1 Меркурий

09:15-10:45 Сателлитный симпозиум «Приведет ли эволюция антибиотикорезистентности возбудителей ИМП к изменениям в руководствах по ведению больных с мочевой инфекцией? ДАРМИС 2023»*
* при поддержке компании «Замбон», не подлежит аккредитации баллами НМО
10.45-11.00 Перерыв

11:00-12:30 Сателлитный симпозиум «Простые урологические состояния: история успешной терапии»
* при поддержке компании «Нижфарм», не подлежит аккредитации баллами НМО
12:30-12:50 Перерыв

12:50-14:20 Сателлитный симпозиум «Три возраста мужчины»*
* при поддержке компании «Астеллас», не подлежит аккредитации баллами НМО
15:45-17:15 Сателлитный симпозиум «Эра открытий: новые данные в терапии гипогонадизма» *
* при поддержке компании «Безен», не подлежит аккредитации баллами НМО
Зал 2.2 Венера

08.30-12.30 Симпозиум SIU&RSU
Зал 2.1 Меркурий

09:00-10:30 Сателлитный симпозиум *
* при поддержке компании «ОЛАЙН ФАРМ», не подлежит аккредитации баллами НМО
10:30-10:40 Перерыв

10:40-12:10 Сателлитный симпозиум*
* при поддержке компании «ИРЭ-ПОЛИС», не подлежит аккредитации баллами НМО
12:10-12:20 Перерыв

12:20-13:50 Сателлитный симпозиум «Современные подходы к терапии СНМП у пациентов с ДГПЖ» *
* при поддержке компании «Петровакс», не подлежит аккредитации баллами НМО
13:50-14:00 Перерыв

14:00-15:30 Сателлитный симпозиум «Фитониринг в урологии: инновации и классика, проверенная годами» *
* при поддержке компании «Бионорика», не подлежит аккредитации баллами НМО
15:30-15:45 Перерыв

15:45 - 17:10 Сателлитный симпозиум *
* при поддержке компании «Бостон», не подлежит аккредитации баллами НМО
Зал 2.2 Венера

09:00-10:20 Школа РОУ "Все, что надо знать о перкутанной нефролитотомии"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 1. "Мочекаменная болезнь (МКБ). Базовые исследования и терапия"
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 7. МКБ, диагностика и хирургия № 1
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Осложнения лечения МКБ – предвидеть и предотвращать"
17:10-18:10 Hands-on тренинг (60 минут). Количество участников ограничено – 30 человек







Зал 3.1 Земля

09:00-10:20 Школа РОУ "Урогинекология. Женская уретра"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 2. Пенильная хирургия, генитальные протезы.
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 8. Нейроурология
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Нейроурология и уродинамика"
Зал 3.2 Марс

09:00-10:20 Школа РОУ "Протезирования полового члена и имплантациия искусственного сфинктера мочевого пузыря, что необходимо знать специалистам?"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 3. Инфекции половых органов (Простатит)
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 9. Инфекции мочевых путей (ИМП). Базовые исследования, инфекции почек и верхних мочевых путей №1
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Бесплодная пара: урологические аспекты"
Зал 3.3 Юпитер

09:00-10:20 Школа РОУ "Органосохраняющая хирургия опухоли почки"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 4. Рак почки. Локальный рак, результаты, осложнения.
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 10. Рак простаты-1. Базовые исследования, диагностика.
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Радикальная цистэктомия"
Зал 3.4 Сатурн

09:00-10:20 Школа РОУ "ДГПЖ/СНМП в амбулаторной практике"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 5. ДГПЖ, терапия, хирургия №1.
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 11. ДГПЖ, терапия, хирургия 2
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Эндоскопическая энуклеация гиперплазии простаты"
Зал 3.7 Уран

09:00-10:20 Школа РОУ "Современные аспекты урологических заболеваний у детей"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 6
10:30-11:22 Лучевые методы диагностики в урологии.
11:27-12:15 Мужской гипогонадизм
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 12. Практические подходы в детской урологии
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Коррекция аномалий уретры и пениса у детей"
Зал 3.8 Нептун

09:00-10:20 Школа РОУ "Реконструкция верхних мочевых путей"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Видеосессия 1
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 13. Реконструктивная урология (верхние и нижние мочевые пути, мужские половые органы)
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Уретероскопия"
Зал 2.1 Меркурий

09:00-12:00 Сателлитный симпозиум «Школа интервенционого УЗ в урологии»*
*при поддержке компании «IPS», не подлежит аккредитации баллами НМО
12:00-12:15 Перерыв

12:15-13:45 Сателлитный ланч-симпозиум
13:45-13:50 Перерыв

13:50-15:40 Сателлитный симпозиум
Зал 2.2 Венера

09:00-10:20 Школа РОУ "Лапароскопия для начинающих"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 14. МКБ, диагностика и хирургия № 2
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 20. МКБ, диагностика и хирургия № 3
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ «Сложная нефрэктомия. Школа для продвинутых урологов»
Зал 3.1 Земля

09:00-10:20 Школа РОУ "Как подготовить научный доклад и написать научную статью"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 15. Бесплодие 1
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 21. Бесплодие 2
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Биопсия предстательной железы"
Зал 3.2 Марс

09:00-10:20 Школа РОУ "Пенильная хирургия"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 16. ИМП, инфекции нижних мочевых путей №2
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 22. ИМП, инфекции нижних мочевых путей №3
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ/Секционное заседание "Преподавание урологии в медицинском вузе"
Зал 3.3 Юпитер

09:00-10:20 Школа РОУ "Современные ключевые вопросы урологической инфекции"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 17. Уротелиальный Рак
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 23. Инфекции половых органов (Простатит)
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Возрастной гипогонадизм"
Зал 3.4 Сатурн

09:00-10:20 Школа РОУ "Эндоскопическая диагностика и лечение рака мочевого пузыря"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 18. ДГПЖ, терапия, хирургия 3
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 34. .Эректильная дисфункция у мужчин и сексуальная дисфункция у жещин, базовые исследования, диагностика, терапия, хирургия
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Синдром хронической тазовой боли в практике уролога"
Зал 3.7 Уран

09:00-10:20 Школа РОУ "Радикальная простатэктомия"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Секционное заседание 19. Рак простаты-1. Базовые исследования, диагностика.
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 25. Рак простаты 2
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Амбулаторная андрология"

Зал 3.8 Нептун

09:00-10:20 Школа РОУ "Рак яичка: диагностика, лечение, фертильность"
10:20-10:30 Перерыв

10:30-12:15 Видеосессия 2
12:15-13:45 Перерыв

13:45-15:30 Секционное заседание 26. Научные доклады молодых урологов РОУ и ординаторов в урологии.
15:30-15:45 Перерыв

15:45-17:10 Школа РОУ "Немышечно-инвазивный рака мочевого пузыря"